Veranstaltungskalender

vorheriger MonatMärz 2020nächster Monat
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Hier können Sie gezielt suchen:


Die aktuellsten Termine

03.04. 2020
Termin:  
Kategorie:   König-Ludwig-Verein
Veranstalter:   König-Ludwig-Verein



03.04. 2020
Termin:  
Kategorie:   SV-DJK Wittibreut
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   SV-DJK Wittibreut



17.04. 2020
Termin:  
Kategorie:   TSV Ulbering
Ort:   GH Irber
Veranstalter:   TSV Ulbering



19.04. 2020
Termin:  
Kategorie:   KSRK Wittibreut
Veranstalter:   KSRK Wittibreut



24.04. 2020
Termin:  
Kategorie:   Gemeinde
Ort:   Schützenhaus Ulbering
Veranstalter:   Gemeinde Wittibreut



25.04. 2020
Termin:  
Kategorie:   König-Ludwig-Verein
Ort:   Dorfplatz Ulbering
Veranstalter:   König-Ludwig-Verein



26.04. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Wittibreut
Ort:   Kirche Wittibreut
Veranstalter:   Pfarrei Wittibreut



01.05. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Oberham
Ort:   Oberham
Veranstalter:   FFW Oberham



03.05. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Ulbering
Ort:   Kirche Ulbering
Veranstalter:   Pfarrei Ulbering



08.05. 2020
Termin:  
Kategorie:   Auerhahnschützen Ulbering
Ort:   Schützenhaus
Veranstalter:   Auerhahnschützen Ulbering



09.05. 2020
Termin:  
Kategorie:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut



17.05. 2020
Termin:  
Kategorie:   Kindergarten Wittibreut
Ort:   Kindergarten
Veranstalter:   Kindergarten Wittibreut



20.05. 2020
Termin:  
Kategorie:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut
Ort:   Vereinsheim
Veranstalter:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut



26.05. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Ulbering
Veranstalter:   Pfarrei Ulbering



28.05. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Wittibreut
Veranstalter:   Pfarrei Wittibreut



11.06. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Wittibreut
Ort:   Kirche Wittibreut, anschl. Pfarrheim
Veranstalter:   Pfarrei Wittibreut



11.06. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Ulbering
Ort:   Kirche Ulbering
Veranstalter:   Pfarrei Ulbering



13.06. 2020
Termin:  
Kategorie:   KSRK Wittibreut
Ort:   Wittibreut
Veranstalter:   KSRK Wittibreut



20.06. 2020
Termin:  
Kategorie:   KSRK Ulbering
Veranstalter:   KSRK Ulbering



21.06. 2020
Termin:  
Kategorie:   KSRK Ulbering
Veranstalter:   KSRK Ulbering



27.06. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Oberham
Ort:   Oberham
Veranstalter:   FFW Oberham



02.07. 2020
Termin:    – 
Kategorie:   TSV Ulbering
Ort:   Sportplatz Ulbering
Veranstalter:   TSV Ulbering



10.07. 2020
Termin:    – 
Kategorie:   SV-DJK Wittibreut
Ort:   Sportplatz Wittibreut
Veranstalter:   SV-DJK Wittibreut



11.07. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Vierling
Ort:   Feuerwehrhaus
Veranstalter:   FFW Vierling



17.07. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Ulbering
Ort:   Schwimmbad Ulbering
Veranstalter:   FFW Ulbering



19.07. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarreien Wittibreut und Ulbering
Veranstalter:   Pfarreien Wittibreut und Ulbering



23.07. 2020
Termin:  
Kategorie:   Kindergarten Wittibreut
Veranstalter:   Kindergarten Wittibreut



25.07. 2020
Termin:  
Kategorie:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut
Ort:   Rameröd
Veranstalter:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut



08.08. 2020
Termin:  
Kategorie:   KSRK Wittibreut
Veranstalter:   KSRK Wittibreut



09.08. 2020
Termin:  
Kategorie:   KSRK Wittibreut
Veranstalter:   KSRK Wittibreut



14.08. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Gschöd
Ort:   Feuerwehrhaus Gschöd
Veranstalter:   FFW Gschöd



21.08. 2020
Termin:  
Kategorie:   Auerhahnschützen Ulbering
Ort:   Schützenhaus Ulbering
Veranstalter:   Auerhahnschützen Ulbering



22.08. 2020
Termin:    – 
Kategorie:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut
Veranstalter:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut



22.08. 2020
Termin:  
Kategorie:   König-Ludwig-Verein
Ort:   Lehen
Veranstalter:   König-Ludwig-Verein



13.09. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Ulbering
Ort:   Feuerwehrhaus
Veranstalter:   FFW Ulbering



25.09. 2020
Termin:  
Kategorie:   SV-DJK Wittibreut
Ort:   Stockschützenhalle Wittibreut
Veranstalter:   SV-DJK Wittibreut



26.09. 2020
Termin:  
Kategorie:   SV-DJK Wittibreut
Ort:   Stockschützenhalle Wittibreut
Veranstalter:   SV-DJK Wittibreut



27.09. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Ulbering
Ort:   Kirche Ulbering
Veranstalter:   Pfarrei Ulbering



03.10. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Oberham
Ort:   Oberham
Veranstalter:   FFW Oberham



04.10. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Wittibreut
Ort:   Kirche Wittibreut
Veranstalter:   Pfarrei Wittibreut



10.10. 2020
Termin:  
Kategorie:   KSRK Wittibreut
Veranstalter:   KSRK Wittibreut



17.10. 2020
Termin:  
Kategorie:   Auerhahnschützen Ulbering
Ort:   Schützenhaus
Veranstalter:   Auerhahnschützen Ulbering



18.10. 2020
Termin:  
Kategorie:   Kirche
Veranstalter:   Pfarreien Wittibreut und Ulbering



23.10. 2020
Termin:  
Kategorie:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut



24.10. 2020
Termin:  
Kategorie:   Pfarrei Ulbering
Veranstalter:   Pfarrei Ulbering



07.11. 2020
Termin:  
Kategorie:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut
Veranstalter:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut



11.11. 2020
Termin:  
Kategorie:   Kindergarten Wittibreut
Ort:   Kirche, anschließend Kindergarten Wittibreut
Veranstalter:   Kindergarten Wittibreut



13.11. 2020
Termin:  
Kategorie:   Verschiedenes
Ort:   Gasthaus Geisberger



14.11. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Gschöd
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   FFW Gschöd



15.11. 2020
Termin:  
Kategorie:   Kirche
Ort:   Kirche Ulbering
Veranstalter:   Pfarreien Wittibreut und Ulbering



28.11. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Vierling
Ort:   Schützenhaus Gschaid
Veranstalter:   FFW Vierling



28.11. 2020
Termin:  
Kategorie:   Frauenbund Wittibreut
Ort:   Pfarrheim Wittibreut
Veranstalter:   Frauenbund Wittibreut



29.11. 2020
Termin:  
Kategorie:   VdK - Ortsverband
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   VdK - Ortsverband



04.12. 2020
Termin:    – 
Kategorie:   Ausstellungen
Ort:   Pfarrheim
Veranstalter:   Ziegleder Hermann



04.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut
Ort:   Vereinsheim
Veranstalter:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut



09.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   Frauenbund Wittibreut
Ort:   Kirche, anschließend Pfarrheim
Veranstalter:   Frauenbund Wittibreut



10.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   Frauenbund Ulbering
Ort:   Kirche, anschließend Schützenhaus
Veranstalter:   Frauenbund Ulbering



11.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   Vereine
Ort:   Ulbering
Veranstalter:   Vereinsgemeinschaft Ulbering



12.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   Verschiedenes
Ort:   Bahnhof Wittibreut



12.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   TSV Ulbering
Veranstalter:   TSV Ulbering



13.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   TSV Ulbering
Veranstalter:   TSV Ulbering



13.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Gschöd
Ort:   FW Haus
Veranstalter:   FFW Gschöd



19.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   SV-DJK Wittibreut
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   SV-DJK Wittibreut



26.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   Trachtenverein Altbachtaler Wittibreut



27.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Wittibreut
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   FFW Wittibreut



28.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Gschöd
Ort:   GH Friedlmeier
Veranstalter:   FFW Gschöd



29.12. 2020
Termin:  
Kategorie:   FFW Oberham
Ort:   FW-Haus
Veranstalter:   FFW Oberham



drucken nach oben